您好,欢迎您 [请登录] [免费注册]  [设为首页] [加入收藏]

 

 组织机构

协会简介

组织机构

协会回顾

领导简介

协会章程

 
 
您现在的位置:首页 > 关于协会 > 组织机构  

会长:罗锋

  罗锋,男,1944年2月生于陕西省富县。1968年8月毕业于北京政法学院法律系。1978年9月考入中国社会科学院研究生院法学系,1981年8月毕业并获法学硕士学位。1999年9月至2001年6月在北京大学法学院在职攻读并被授予法学博士学位。
   1968年12月至1978年8月在内蒙古乌兰察布盟公安局工作。1981年12月,到中央书记处研究室工作。1985年5月到公安部工作,历任法制司 处长、副司长、司长、部长助理、副部长。2003年1月当选为第十届全国政协委员,现任中国保安协会会长,中国法学会副会长,中国警察协会副主席,中国刑 法学会顾问,中国青少年犯罪研究会顾问,中国犯罪与矫治心理学会顾问,中国人民大学法学院、中国政法大学、山东大学、武汉大学法学院、中国人民公安大学兼 职教授。



副会长:马维亚
 
  马维亚,中共党员,汉族,研究生学历,法学硕士。1974年参加工作,1985年毕业分配到公安部法制局工作,1994年调入公安部治安管理局工作,现任该局副局长。中国人民公安大学兼职教授。2004年6月起兼任中国保安协会副会长。

副会长:戴思鸿
 
  中共党员,江苏省人,汉族,大专文化。1963年8月应征入伍,先后在海军院校、福建基地、海军报社工作;1982年6月转业到公安部三局工作;1999年10月调入中国保安协会任秘书长;2004年6月起任中国保安协会副会长。

副会长:谢 平(女)

  中共党员,江苏省人,汉族,大学专科毕业。1969年9月参加工作。1979年3月调入群众出版社;1983年12月调入公安部治安管理局;曾任公安部治安管理局办公室副主任、金融保卫与保安技术防范工作指导处处长职务。2004年6月调入中国保安协会任秘书长。2007年11月起任中国保安协会副会长。兼任《中国保安》杂志社社长。

秘书长:黄学锋
  中共党员,内蒙古自治区人,蒙古族,大学文化。1976年参加工作。1978年调入公安部工作。曾先后任公安部秦城民警干部大队排职、连职干部,公安部政治部机关干部处干部,治安管理局科员,副处、正处级协理员,处长,办公室副主任(正处级)、主任。2007年11月调入中国保安协会任秘书长。
 

中国保安协会锁具修理工分会主办
 
 
版权所有 Copyright © 2006-2012 CSALS. 中国保安协会修理工分会 版权所有 法律顾问: 律师事务所 刘路军 律师
通讯地址:北京市海淀区北蜂窝8号中雅大厦B-9A 邮编:100038 违规开锁举报:010-63409190
服务热线:4000-000-811 协会电话:010-81199522  京ICP备12033777号-2
网站建设:浦京网络